1用六位数表示日期,例如,100117表示2010年1月17日,在表示2010年3月和4月的61个六位数中能被3整除的六

1用六位数表示日期,例如,100117表示2010年1月17日,在表示2010年3月和4月的61个六位数中能被3整除的六位数有几个?2将12345678这八个数字填入下面算式中的八个()内(每个数字只能用一次),使得数最小.()().()()-()().()()?3有A,B两组数,每组数都按一定的规律排列着,并且每组都各有25个数.A组数中前几个是这样排列的1,6,11,16,21......;B组数中最后几个是这样排列的......,105,110,115,120,125.那么,AB这两组数中所有数的和是多少?4在2010后面补上三个数字,组成一个七位数,是他分别能被2,3,5,11整除,这个七位数最小是几?(最好能在3月3日前回答)
tomorrycanbetter 1年前 已收到6个回答 举报

笑天问 幼苗


1.
20
2.
23.45-18.76
3.
A.1,6,11,...,101
B.25,30,35,...,125
(1+101+25+125)×25÷2=3150
4.
2010030


7

hyxi 幼苗


A组数中前几个是这样排列的1,6,11,16,21...... 1+5n (n为整数从 1开始 )
B组数中最后几个是这样排列的..105,110,115,120,125 5n(n为整数 从 1开始 )
其他自己算吧 题目没难度


2

francks 幼苗


1.有20天
2.56.28-48.76
3.3198
4.2010030


2

CZS2966 幼苗


1、30/3 *2=20个
2、51.23-48.76=2.47 第一位相邻第二位最远后面的也一样
3、1525+1625=3150 最后及最早的数 然后*25/2
4、2010000/2*5*3*11=201000/330=6090余300 330-30+2010000
2010030


1

生ff无约 花朵


100301---100331
1003的数字和被3除余1,只要从01-31被3除余数为2就可以了有9个
02,05,08...29
1004---1004的数字和被3除余2,只要从01-30被3除余数为1就可以了有9个
01,04,07...28
()()。()()-()()。()题都没有表述清楚 。是什么意思
A:5n-4 n=25,最...


0

三七开小孩 幼苗


A组数中前几个是这样排列的1,6,11,16,21...... 1+5n (n为整数从 1开始 )
B组数中最后几个是这样排列的..105,110,115,120,125 5n(n为整数 从 1开始 )


0