( )既运

( )既运用了加法交换律又运用了加法结合律
( )既运用了乘法交换律又运用了乘法结合律
简便运算
1272-998 2.2000-1348-323+1663 3.1996+699-502 4.489-(342-111)
1272-998
bm37340 1年前 已收到2个回答 举报

skycoco8850 春芽


简便运算
a+b+c=a+[c+b]
a*b*c=a*[c*b]
1.1272-998=1272-1000+2=272+2=274
2.2000-1348-323+1663
=2000-(1348+323)+1663
=2000-1671+1663
=2000-8
=1992
3.1996+699-502
=2000-4+700-1-502
=2700-5-502
=2700-507
=2193
4.489-(342-111)
=489-342+111
=489+111-342
=600-342
=258


4

daisyli2007 幼苗


a+B+c=a+[C+b]
a*b*c=a*[C*b]


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 1.274 s. - webmaster@yulucn.com