x²-81=0 求x的值

wxc64 1年前 已收到2个回答 举报

蹦达虫丫头 春芽


x²-81=0
(x-9)(x+9)=0
x1=9 x2=-9

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


12

kileekayi 幼苗


9


1