求x的值: (2x+1)的平方=81

ljrsha 1年前 已收到4个回答 举报

恋爱中的犀牛 幼苗


(2x+1)的平方=81
2x+1=-9,2x+1=9
x=-5,x=4


10

mengjibaobei 幼苗


4


2

cunzaicunzai 幼苗


(2x+1)的平方=81
2x+1=9或2x+1=-9
x=4或x=-5


2

欣粤 幼苗


答案是4


0