两个数的最大公约数是20,最小公倍数是300,这两个数的乘积是

luckpotato 1年前 已收到1个回答 举报

hqingwen 幼苗


因为20=2*2*5
300=2*2*5*5*3
所以这两个数分别为100和60或者300和20
所以乘积=100×60=6000
300×20=6000


2