两个数的最大公约数是20最小公倍数是330这两个数的乘积是

duncancql 1年前 已收到2个回答 举报

0c8snb5c 幼苗


这两个数是20和330 或60和110
所以乘积 是20*330=60*110=6600


4

winglesspetal 果实


20×330=6600
不过这道题有问题的,两个数的最小公倍数应该是它们最大公约数的倍数,而330不是20的倍数


0