两个数最大公约数为20,最小公倍数为100,则两数为多少.

两个数最大公约数为20,最小公倍数为100,则两数为多少.
在3月8日 8:
婷36 1年前 已收到1个回答 举报

yuco7 幼苗


100/20=5
1*5=5
所以:1*20=20
5*20=100
这两个数是100和20


6