这道数学题怎么算?百分之99.9的人都不会 求解答

这道数学题怎么算?百分之99.9的人都不会 求解答
一辆客车和一辆货车分别以每小时50千米和60千米的速度同时从甲地开往相距300千米的乙地.途中货车坏了,停下修车,修好后继续行驶.当客车到达乙地时,货车距乙地还有60千米,货车修车用了多长时间?
9140 1年前 已收到1个回答 举报

快哉风 幼苗


客车行驶时间:
300÷50=6小时
货车行驶路程
300-60-240
货车行驶时间
240÷60=4
货车修车时间:6-4=2小时
就请给个“满意答案”吧.


5