各位大哥大姐帮帮我吧!这道数学题怎么算

各位大哥大姐帮帮我吧!这道数学题怎么算
一个长方体的油桶容积一万八千升.长二十五分米.宽十六分米.高是四十五分米.要做一个又盖子的油桶.至少要多少铁皮平方米?
扁桃体发言 1年前 已收到4个回答 举报

chenguangjie 幼苗


2.5*1.6*2+2.5*4.5*2+4.5*1.6*2=44.9(㎡)


2

活人001 幼苗


自己想!


2

sabrina0908 幼苗


(25*16+25*45+16*45)*2/100=44.9(平方米 )
忒简单了你咋不画图呢?


2

dreamtrue039 幼苗


(25*16+25*45+16*45)*2/100=44.9平方米


0