8.4除x等于12

贝克汉健 1年前 已收到2个回答 举报

绿苍蝇 春芽


x=8.4/12
x=7/10=0.7

1年前 追问

5

贝克汉健 举报

步骤写清楚些,谢谢。

举报 绿苍蝇

8.4÷x=12 x=8.4÷12 =84/120=0.7 分子分母除以12

酷一洼 幼苗


30分之21


3