一段铅丝围成一个边长为15厘米的正方形框架,把它重新围成一个宽为12厘米的长方形

三个月前的今天 1年前 已收到1个回答 举报

不成熟的男人518 幼苗


C=15×4=60 cm
a=60÷2-12=18 cm
所以长方形的长为18厘米.


2