用一根铁丝正好围成一个边长为24厘米的正方形.如果用这根铁丝围成长30厘米的长方行,那么这个长方形的

用一根铁丝正好围成一个边长为24厘米的正方形.如果用这根铁丝围成长30厘米的长方行,那么这个长方形的
宽是多少厘米?【速度快】
imadeit 1年前 已收到5个回答 举报

wuxiao_1105 幼苗


(24x4-30x2)÷2=18(厘米)


3

huohua85 果实


宽=24×2-30=18厘米


2

jojokkk 幼苗


24乘以4=96厘米
96/2=48
48-30=18


2

三丰fd 幼苗


18cm


1

80358 幼苗


答;宽是18厘米。


0