有一堆圆锥形小麦,底面直径是4米,5米,要将这些小麦全部装在一个底面积是8平方米的圆柱形粮囤里

有一堆圆锥形小麦,底面直径是4米,5米,要将这些小麦全部装在一个底面积是8平方米的圆柱形粮囤里
这个粮囤有多高?
HSL红树林 1年前 已收到3个回答 举报

zbxwd 花朵


这个圆锥的体积=(4÷2)^2×3.14×1.5÷3=6.28立方米
高=6.28÷8=0.785米


2

jenny_yw 幼苗


2π/8=π/4


2

别怕我花心 幼苗


事实上的身份的方法发个广告哈哈哈哈哈哈哈哈哈好久


1