一堆圆锥形沙滩,底面直径为4米,4米,底面积=( )平方米,体积=( )立方米.

ljiaozi 1年前 已收到8个回答 举报

赤水蓝地球 幼苗


一堆圆锥形沙滩,底面直径为4米,高2.4米,底面积=(12.57 )平方米,体积=(10.05 )立方米


2

vbvcskj 幼苗


底面积=( 2×2×π=12.567)平方米,体积=(2×2×π×2.4÷3=10.053 )立方米


2

左撇 幼苗


s=3.14*4/4=3.14
v=s*h/3=2.512


2

debbie0722 幼苗


底面积=3.14*2*2=12.56平方米
体积=1/3*12.56*2.4=10.048立方米


1

werllin 幼苗


底面积=12.56
体积 = 9.6


1

看见你就恶心 果实


底面积=1.2×1.2×3.14=4.5216平方米
体积=4.5216×2.4×1/3=2.512立方米


0

draken08 幼苗


底面积4π,体积1/3*2.4*4π=3.2π


0

诗琴之韵 幼苗


4÷2=2m
π·2²=4π≈12.56²
4π×2.4×1/3=3.2π≈10.048m³


0