太阳的质量是2.0*10^30kg=()t=()g.一头大象的质量约为1.5*10^2t=()kg,一枚药片的质量约为2

太阳的质量是2.0*10^30kg=()t=()g.一头大象的质量约为1.5*10^2t=()kg,一枚药片的质量约为250mg=()kg.
在10点以前回答出的,
geraint521 1年前 已收到2个回答 举报

kerjen 幼苗


太阳的质量是2.0*10^30kg=(2.0*10^27)t=(2.0*10^33)g.一头大象的质量约为1.5*10^2t=(1.5*10^5)kg,一枚药片的质量约为250mg=(2.5*10^(-4)也就是0.00025)kg.


1

slek2007 幼苗


太阳的质量是2.0*10^30kg=(2.0*10^27)t=(2.0*10^33)g。一头大象的质量约为1.5*10^2t=(1.5*10^5)kg,一枚药片的质量约为250mg=(2.5*10^-4)kg.
不过大象没那么重啦


1