1减2sinA 平方x除以2cos平方A 减一 等于多少

1减2sinA 平方x除以2cos平方A 减一 等于多少
A
ALELUYAioi 1年前 已收到2个回答 举报

voguea 春芽


[1-2(sinA)^2]x/[2(cosA)^2-1]
=x*cos2A/cos2A
=x.
( 二倍角公式:cos2A=2(cosA)^2-1=1-2(sinA)^2 )


1

zhouzliang 幼苗


-2


2