一个长方体水池,最多蓄水25.92立方米.一直水池长3米,宽2.4米,水池深是多少米?

rstz1 1年前 已收到1个回答 举报

菠萝油公主 花朵


高等于体积除以底面积
底面积=3*2.4=7.2平方米
25.92/7.2=3.6米


1