一个长方体的体积是25分之3立方米,它的宽是2分之1米,高是5分之2米,长是多少米?底面的面积是多少平方米

lucy_yi 1年前 已收到3个回答 举报

暗夜哥哥 幼苗


长方体的体积=长*宽*高,所以套一下公式,长就是5分之3米,底面积=长*宽,所以底面积为10分之3平方米


2

右擎苍05 幼苗


长是:﹙ 3/25﹚÷﹙1/2﹚÷﹙2/5﹚ 底面积:﹙3/5﹚×﹙1/2﹚
= ﹙3/25﹙×2×﹙5/2﹚ =3/10﹙平方米﹚
=3/5﹙米﹚


2

花生浆银耳汤 幼苗


用25分之3除以2分之1再除以5分之2 就是长的数了(因为时间关系 只能这样 不过保证对哦)接着再用刚才求的长乘以宽:2分之1 就是底面积了 过程一定对 结果就看你自己的了 我没时间算了 囧 抱歉。。。希望能帮到你的忙O(∩_∩)O~


2