苏教六下数学书74页速度

倔强王子面 1年前 已收到3个回答 举报

倚诺 花朵


哪一题?我给你全解了吧,5分我要定了
1.64-1=63(次)
2.①1/4 ②1/2 ③10/16
3.①1*4=4(M) ②4*2*3.14/2+4*3.14=25.12(CM)
4.60*1/3+60=80(枚)


4

dzjxxl 幼苗


最小公倍数是


2

黎勇 幼苗


①63
②14 12 58
③4 25.12
④80
⑤25 23 32
⑥15 38 36 34
思考:5:3


0