两个数的和是936,其中一个数的3倍是另一个数的4倍,求这两个数!(用算术的方法解决,求算理!)

俯瞰 1年前 已收到1个回答 举报

ww回复 幼苗


936/(1+3/4)=3744/7
936/(1+4/3)=2808/7


2