有四个数 14是他们的公因数 其中最大的数是112 最小的数是70 求另两个数

有四个数 14是他们的公因数 其中最大的数是112 最小的数是70 求另两个数
怎么求 不记得了T T
new-lotus 1年前 已收到4个回答 举报

本人想gg 幼苗


70=14×5
112=14×8
另两个在他们之间
所以是14×6=84
14×7=98
所以另两个是84和98


8

芙蓉塘外有轻雷 幼苗


70+14=84
84+14=98


2

fxc53_00m_f_7294 幼苗


14*6=84
14*7=98


2

镱倩 幼苗


84 98


0