解方程:7x-1.4x=2.8

星星一点亮 1年前 已收到4个回答 举报

怡爱飞 幼苗


7x-1.4x=2.8
5.6x=2.8
x=2.8÷5.6
x=0.5


4

陇上布衣 幼苗


可以写成这样的形式(7-1.4)x=2.8所以得出x=0.5咯 不就这么简单


2

PNONEX777 幼苗


7x-1.4x=2.8
5.6x=2.8
x=0.5


1

同是ll1 幼苗


你好

7x-1.4x=2.8
5.6x=2.8
x=2.8/5.6
x=0.5

【数学辅导团】为您解答,不理解请追问,理解请及时选为满意回答!(*^__^*)谢谢!


0