解方程:7分之4x乘4分之3=5分之7x减25分之24

ljyuli123 1年前 已收到3个回答 举报

dwjhunter 种子


4/7*3/4=7x/5-24/25
3/7=35x/25-24/25
75/7=35x-24
35x=243/7
x=243/245


8

wxf2006 花朵


4x/7*3/4=7x/5-24/25
3x/7=7x/5-24/25
25*3x/7=5*7x-24
75x/7=35x-24
35x-75/7=24
245x-75x=168
170x=168
x=84/85


2

ジ魂魂 幼苗


x=84/85


1