(x-1)(x-3)+1(ab+a)+(b+1)

tt中 1年前 已收到5个回答 举报

cao222 幼苗


(X-1)(X-3)+1
=X^2-3X-X+3+1
=X^2-4X+4
=(X-2)^2
(ab+a)+(b+1)
=(a+1)b+(a+1)
=(a+1)(b+1)


6

水乡游客 幼苗


(x-1)(x-3)+1
=x^2-4x+3+1
=(x-2)^2


2

穆泽岚 幼苗


(x-1)(x-3)+1
=x^2-4x+3+1
=x^2-4x+4
=(x-2)^2


1

老鱼Q 幼苗


(x-2)的平方


0

llinna 花朵


(x-1)(x-3)+1
=x^2-4x+3+1
=x^2-4x+4
=(x-2)^2


0