1小时12分步行了6千米840米,平均每分钟行多少米?

阳阳2005 1年前 已收到4个回答 举报

一峰1982 幼苗


1小时=60分钟,再加上12分钟就是72分钟
6千米=6000米,再加上840米就是6840米
用总米数除上您所有的时间就得出结果了,这个就不用我说了吧.


10

nd藏晶阁 幼苗



t=1小时12分=72分
s=6千米840米=6840米
v=s/t=6840/72=95(米/分)


2

飞峰揽月 幼苗


95


0

云说你要来 幼苗


6840/72=95


0