王慧同学家与少年宫相距3500米,王慧从家里到少年宫步行需要1个小时10分,他平均每分钟行多少米

zwyz 1年前 已收到2个回答 举报

鱼沉雁断经时久 幼苗


1小时10分=70分钟
3500÷70=50(米)
答:他每分钟行50米

对我的回答有不明白的可以追问!
祝学习进步!


6

飞翔鸟王 幼苗


1小时等于60分钟
3500/(60+10)
=3500/70
=50米/分钟


0