金莉家到少年宫相距1500米,她从家出发先骑自行车行了6分钟,后碰到一个同学又一起走了120米才到少年宫.

z_gk_ufa5ps_2d8d 1年前 已收到3个回答 举报

乌伤爱 幼苗


要求啥呢?如果是他骑自行车的速度的话计算如下:
1500米-120米=1380米
1380米/6分钟=230米/分钟

1年前 追问

1

举报 乌伤爱

设速度为x,6x+120=1500,x=230米/分钟

zhiliao_zhiliao 幼苗


6X+120=1500
6X=1500
X=250


0

kkangkkang 幼苗


bu


0