解不等式x-(3x-1)

jumonqq 1年前 已收到6个回答 举报

芦D苇 幼苗


x-(3x-1)<=x+2
x-3x+1-x-2<=0
-3x-1<=0
-3x<=1
x>=-1/3


10

yatou1016 幼苗


x-(3x-1)<=x+2
解:X-3X+1<=x+2
-3X<=1
X>=-1/3


2

等你8年了 幼苗


x-3x+1<=x+2
-3x<=2
x>=-3/2


2

yue9099 幼苗


X大于等于负三分之一


2

lwj076 幼苗


X>-1/3(负三分之一)


2

wjcj1976 幼苗


x-(3x-1)<=x+2
-2x+1<=x+2
3x>=-1
x>=-1/3


1