一项工程,甲独做需要10小时,乙独做需要15小时,如果两人合作3小时,可以完成全工程的几分之几?

素心如 1年前 已收到3个回答 举报

凯悦 花朵


3*(1/10+1/15)=1/2


9

太空游泳的鱼 幼苗


(1/10+1/15)*3=1/2


1

xiaochenbj 幼苗


3*(1/10+1/15)=1/2


0