一项工程,甲单独完成需要9天,乙单独完成需要12天,如果两人同时做,需要几天可以完成这项工程?

挑战心灵 1年前 已收到2个回答 举报

老猫10 春芽


1÷(1/9+1/12)=36/7(天)
答: 需要36/7天可以完成这项工程.


4

miklestron 幼苗


1/(1/9+1/12)=36/7


1