2的M次方×2的M次方×8=2的11次方,m=()

蓝色乐舞者 1年前 已收到2个回答 举报

zhengdatou 花朵


2的M次方×2的M次方×8=2的11次方
2^2Mx2^3=2^11
2^(2m+3)=2^11
所以2m+3=11
M=4希望对你有帮助哦


4

冰下无涯 花朵


2的m次方×2的m次方×8=2的11次方
2的m次方×2的m次方×2的3次方=2的11次方
2的(m+m+3)次方=2的11次方
2的(2m+3)次方=2的11次方
2m+3=11
2m=11-3
2m=8
m=4


1