若三角形底边长为根号21厘米,高为根号3厘米,则其面积为?

yang348760687 1年前 已收到2个回答 举报

amengdyl 春芽


面积=1/2×√21×√3=1/2√63=3/2√7


6

门前亦有千竿竹 幼苗


s=1/2*根号0.21*根号0.03=0.08/2=0.04


2