很难的数学题倩倩在计算a-37.5+7.8时,错算成了a-37.5+78.这样算得的结果和正确结果相比有什么变化.

风风刘 1年前 已收到2个回答 举报

df123321 幼苗


相减就可以了:
a-37.5+7.8-(a-37.5+78)=7.8-78=-70.2
所以计算的结果比正确的结果大了70.2


8

leellen 幼苗


a正确结果相比多了70.2


0