同学们为联欢会布置会场,把3个红气球,4个黄气球,8个蓝色球扎成一束,这些气球最多可以扎成多少束?红气球288,黄气球4

同学们为联欢会布置会场,把3个红气球,4个黄气球,8个蓝色球扎成一束,这些气球最多可以扎成多少束?红气球288,黄气球448个,蓝色球984个?
五月的桅子 1年前 已收到2个回答 举报

诸葛臭臭 春芽


288/3=96
984/8=123
448/4=112
96最小,所以:这些气球最多可以扎成96束


17

杉杉杉杉 幼苗


自己拿计算机算,真闲你没事干


3