1`元旦联欢会上,小王按照4个红气球,3个黄气球,2个绿气球的顺序把气球串起来装扮会场,则第52个气球是( 解题思路 ]

1`元旦联欢会上,小王按照4个红气球,3个黄气球,2个绿气球的顺序把气球串起来装扮会场,则第52个气球是( 解题思路 ]
2`一种商品每件成品N元,按成品增加30%作为售价,后因仓库积压降价以九折(售价的90%)出售,每件还能盈利多少元?当M=100时,每件盈利多少元?解题思路 ]
3`三个连续偶数,中间的一个为N,则这三个连续偶数是N,N-2 N+2,积是( ),当N=4时,这三个连续偶数的积( ).解题思路 ]
shaw_mag 1年前 已收到6个回答 举报

曼陀天雨 幼苗


52/(4+3+2)=5……7
第52个为黄气球
每九个气球为一个周期,共52个相除,余几个就从第一个气球开始往后数几个
(1+30%)n x 90%=1.17n 1.17-1=0.17
n x (n-2) x (n+2)


6

阿虎3 幼苗


1;
一个串是4+3+2=9可以先52/9=5第52个气球刚好是一个串的第7个就是黄的了
2;
100*(1+0.3)**0.9=117
3;
n*(n-2)*(n+2)=n*(n2-4)=n3-4n
当n=4时
n3-4n=64-16=48


2

boluo133 幼苗


1,为黄气球
52/(4+3+2)=5.777777777
一共有五个循环,余七个,一组中的第七个是黄气球,所以是黄气球
你的第二题是不是有一点问题?
3,N*(N-2)*(N+2)
=(N*N-2N)*(2N+2N)
=8N
当N等于4时,积为60
希望对你有帮助


1

sdat3000 幼苗


你自己不会吗?
你提问的时间早就可以想出来了
是不是你以前的知道没学好?
你明天可以去问老师啊,老师肯定会帮你解答的
你要一个算式等于没做,下次还考这样的题还是一样不会做。
还是找老师,老师会一步一步帮你解答好,再说老师又不会吃了你,还会表扬你。...


0

044010136zhang 幼苗


第一题…52除以(4+3+2)得5余7…所以是黄的…
第二题N*(1+30%)*90%-N


0

里加子 幼苗


1:黄色52/(4+3+2)=9余7 2:(1+30%)n-90%(1+30%)n元.当n=100时,能盈利13元 3:n^3-4n,当n=4时,4^3-4*4=48


0