1.计算1-2+3-4+5-6+······-2010+2011最后等于 2.2008又5/6+(-2009又3/4)-

1.计算1-2+3-4+5-6+······-2010+2011最后等于 2.2008又5/6+(-2009又3/4)-2010又1/2+2011又2/3
好的加分!!!!!+++++5
zdwx1124 1年前 已收到1个回答 举报

TYA若比邻 幼苗


1-2+3-4+5-6+······-2010+2011=-1-1-1-...-1+2011=-1*1005+2011=2011-1005=10062008+5/6+(-2009-3/4)-2010-1/2+2011+2/3=2008+5/6-2009-3/4-2010-1/2+2011+2/3=2008-2009-2010+2011+5/6-3/4-1/2+2/3=-1+1+5/6-...


7