一种金属制成的圆锥,重量是98.4,底面半径是3厘米,若这种金属每立方厘米重8.2克,这个圆锥的高是多少

enfn 1年前 已收到1个回答 举报

opddffa 幼苗


98.4g吧 圆锥体积=98.4/8.2=12立方厘米 12*3=36立方厘米 圆锥高=36/π3^2=1.27厘米


9