脱式计算,能简算的要简算5.7×1 +2.5÷4 7.23+14.75-6.87+2.77-8

马尔代妻 1年前 已收到4个回答 举报

和发日繁荣 幼苗


=5.7+14.75+2.77-8-6.87+2.5/47.23
=5.7+2.77+14.75-14.87+0.05
=5.7+2.65+0.05
=8.4


3

星光伴我心 幼苗


5.7×1 +2.5÷4
=5.7+0.625
=6.325
7.23+14.75-6.87+2.77-8
=(7.23+2.77)-0.12
=10-0.12
=9.88


2

ycckkkk 花朵


5.7×1 +2.5÷4
= 5.7 + 0.625
= 6.325
7.23+14.75-6.87+2.77-8
= 7.23+2.77 +(14.75 -6.87)-8
= 10 + 7.9 - 8
= 10 - 0.1
= 9.9


1

星Q 幼苗


5.7×1 +2.5÷4
6-0.3+0.625
6+(0.625-0.3)
=6.325

7.23+14.75-6.87+2.77-8
=7.23+2.77+15-0.25-7+0.13-8
=10-0.25+0.13
=10-0.12
=9.88


0