某户人家要用地砖来铺设客厅地面,地砖的规格是30厘米乘30厘米,客厅长3.6米、宽4.2米,则需

某户人家要用地砖来铺设客厅地面,地砖的规格是30厘米乘30厘米,客厅长3.6米、宽4.2米,则需
买这种地砖()块.
H风中云 1年前 已收到1个回答 举报

fke1998 幼苗


(360/30)*(420/30)=12*14=168块.


3