明明和红红共有邮票50张,如果明明给红红1张,那么两人张数就相等,求原来各有几张?

浩一七 1年前 已收到1个回答 举报

蓝涅之泪 幼苗


明明:
50÷2+1=26(张)
红红:
50-26=24(张)


1