(1) limx趋于-∞根号下3x^2+1/x=?(2) limx趋于∞(2x+1/2x+3)^x=?

angela_zhan 1年前 已收到1个回答 举报

迎风的落叶 果实


第二个如果是【(2x+1)/(2x+3)】^x=[1-2/(2x+3)]^[(2x+3)/(-2)][(-2)/(2x+3)]x=lim e^[(-2x)/(2x+3)]
=e^(-1)


9