limx趋于0(根号(1+x^2)-1)/(1-cosx)

梦里畅想 1年前 已收到3个回答 举报

joyci27 幼苗


答案是1..步骤是:分子分母同时乘以(根号(1+x^2)+1)=x^2/1/2*2=1/1=1


2

434434 果实


lim(x2/2)/(x2/2)
=1


2

逍遥少 幼苗



1