已知单项式2x的m加1的绝对值乘y与单项式-x的4次方乘y的2次方的次数相同,求m的平方-2m 1

已知单项式2x的m加1的绝对值乘y与单项式-x的4次方乘y的2次方的次数相同,求m的平方-2m 1
已知单项式的2x的m加1的绝对值乘y与单项式-x的4次方乘y的2次方的次数相同,求m的平方-2m+1
I擅解人衣 1年前 已收到1个回答 举报

常州萝卜干 幼苗


|m+1|+1=4+2
|m+1|=5
m=4或m=-6
则m^2-2m+1=(m-1)^2=9 或49
给个好评哦,亲


10