已知2a的m次方的绝对值与-3a²b的m次方的绝对值的和是单项式,求m+n的值

xieyongfu 1年前 已收到1个回答 举报

袁小名 幼苗


应该是|2(a^m)*(b^n)|+|-3(a^2)(b^m)|=|5(a^2)(b^m)|
∴m=2
n=m=2
m+n=2+2=4
你的题漏条件了


10