(a减1)的平方加(2a减b)的4次方加a减3c的绝对值等于0

幽游传说 1年前 已收到1个回答 举报

leochou0228 花朵


依题意,
a-1=0,
2a-b=0,
a-3c=0,
解得a=1,
b=2,
c=1/3


10