甲乙两汽车分别从 A B俩地同时相对开出,甲每小时行35km,亿每小时40km,4小时候后,俩车共行全程的40%,A B

甲乙两汽车分别从 A B俩地同时相对开出,甲每小时行35km,亿每小时40km,4小时候后,俩车共行全程的40%,A B
两地的距离是多少cm?
dean_white 1年前 已收到3个回答 举报

天堂里的枫叶 幼苗


(35+40)×4÷40%=750千米


7

啤酒里的咖啡 幼苗


(35+40)x4=300
300/40%=750KM


2

猪猪笨笨66 幼苗


(35+40)x4÷40%=300÷40%=750千米。


2