甲乙两车相距一百四十千米的两地相对开出四分之七小时后相遇甲车每小时行33千米乙车每小时行多少千米

mmooc 1年前 已收到1个回答 举报

petiteyao 幼苗


设乙车每小时行x千米
(x+33)×7/4=140
7(x+33)=140×4
7x+231=560
7x=329
x=47
即:乙车每小时行47千米


1