460÷2= 85-57= 10×65= 36+43= 0×78= 30×23= 45×20= 50×60= 11×70

460÷2= 85-57= 10×65= 36+43=
0×78= 30×23= 45×20= 50×60=
11×70= 800÷4= 690÷3= 65+0=
16÷4= 8×5= 32÷8= 4×9=
42÷7= 6×8= 72÷8= 2×7=
chili1203 1年前 已收到1个回答 举报

lzj432156 春芽


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行解答即可.

460÷2=230 85-57=28 10×65=650 36+43=79
0×78=0 30×23=690 45×20=900 50×60=3000
11×70=770 800÷4=200 690÷3=230 65+0=65
16÷4=4 8×5=40 32÷8=4 4×9=36
42÷7=6 6×8=48 72÷8=9 2×7=14

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的加法和减法;整数的乘法及应用.

考点点评: 此题考查了整数加减乘除法的口算能力.


4