1+2-3-4+5+6-7-8……+97+98-99-100=?

1+2-3-4+5+6-7-8……+97+98-99-100=?
回答出答案的人,
zhangsen04 1年前 已收到4个回答 举报

kobe0823 幼苗


1+2-3-4=-4
5+6-7-8=-4
9+10-11-12=-4
···
97+98-9-100=-4
总共有25组 -4
=-100


8

see阳光就微笑 幼苗


-100


2

kkiissll 幼苗


-100


1

wo1569 幼苗


(1-3)+(2-4)+(5-7)+.......+(97-99)+(98-100)=-100


1