4点钟时,时针与分针的夹角是多少度?9点半时,时针与分针的夹角是多少度?

我的糖 1年前 已收到1个回答 举报

厦门电tt 幼苗


4点钟时,时针与分针的夹角是60°度
9点半时,时针与分针的夹角是45+7.5=52.5°

1年前 追问

3

举报 厦门电tt

4点钟时,时针与分针的夹角是90+30=120度
9点半时,时针与分针的夹角是90+15=105°